Как сделать отделку или ремонт в квартире, утеплить и звукоизолировать  пол, стены, потолок  за два дня?

14 сообщений в этой теме

Как сделать отделку или ремонт в квартире, утеплить и звукоизолировать  пол, стены, потолок  за два дня?

Что нас больше всего пугает при слове «ремонт»?  Достаточно просто поклеить обои, но ведь перед этим стены нужно  выровнять — и вот тут начинается самое трудное. Неделями стоит пыль от шпатлевки и, самое главное, эти работы стоят массу денег. Также очень важно задуматься о звукоизоляции в процессе ремонта, а не после того, когда шумные соседи дадут о себе знать. Выход есть! Прагматичные и влюбленные в экологию финны придумали готовые панели из древесины и вот уже более 30 лет используют их повсеместно. Декоративная отделка ISOTEX — это облицованные  обоями или текстилем теплозвукоизоляционные панели для стен и потолка. Стеновые панели размером 2700 (2550х580х12) имеют боковое соединение шип-паз, у потолочных панелей 1800х300х12 оно выполнено с четырех сторон, что позволяет стыковать их между собой так же, как ламинат. На сегодня это самая «натуральная» звукоизоляция. Основа изготовлена из перемолотой хвойной древесины без добавления клея или какого-либо химического связующего, панели экологичны, как елка в лесу. Их как будто специально финны создали для использования в загородном доме, комнате с домашним кинотеатром, детской или спальне, ведь они не настолько жесткие, как каменная стена, стены всегда будут теплыми, детский шум будет гаситься, а звуки из гостиной не помешают спать в соседней комнате. В дальнейшем их можно покрасить, помыть или даже заменить отдельные панели. Выравнивание стен и потолка можно выполнить своими руками, при этом не придется заниматься шпатлеванием и покраской. К тому же это самый быстрый и экономичный способ ремонта, ведь только выравнивание стен дороже, чем стоимость панелей с отделкой. За день можно самостоятельно выполнить внутреннюю отделку помещения, а при усадке дома на стенах и потолке не возникнут трещины. К деревянной поверхности панели можно прикреплять степлером, а к бетонной, газобетонной или старым обоям — при помощи монтажного клея, предварительно прогрунтовав поверхность (при этом стены можно не выравнивать). Панели ISOTEX легкие, режутся строительным ножом. С помощью декоративных панелей легко выравниваются стены. Стеновая панель весит всего 5 кг, а закрывает 1.5 кв. метра стены, так что ремонт стен в комнате можно выполнить за день. Для этого нужно всего лишь  нанести по периметру панели клей и прижать  к стене. Ну, а если сравнить отделку с использованием панелей ISOTEX и процесс установки гипсокартона или шпаклевки стен, а потом еще и оклейки обоями, то расходы на материалы сопоставимы, а стоимость работ окажется намного ниже,  к тому же все можно сделать своими руками. Подложка под ламинат Isoplaat толщиной 7мм может избавить от укладки фанеры на бетонную стяжку и  долгие годы будет служить как тепло- звукоизоляция ламинатного или паркетного пола и заглушать отраженный стук каблуков. А если вы хотите использовать свои обои, воспользуйтесь плитами ISOPLAAT 25мм толщиной. Они являются своебразной альтернативой гипсокартону, но в 2 раза легче и существенно добавят стенам тепло-звукоизоляцию. Их легко крепить на стены без каркаса с помощью монтажной пены, а потом шпатлевать. ИЗОПЛАТ используется и для наружной обшивки каркасных домов, стропильных систем под вентилируемым фасадом или основу для штукатурки. Внутри — для выравнивания стен, перекрытий, тепло­ и звукоизоляции — как основа для обоев в домах постоянного и сезонного проживания.

DMSs2p8AD6VcQZciaf731VeH3bQzf07rcUuhAkrWAF8htAIA9F_sJxcShwFl5Ovhtk9JgH94uOcm7HU0t7Yf5N9zbJO8eXEoutOJIQAEw5OkGXQyzQASpkOMxzwRXrnn7L2oRKHQr0s58ReFc2qjInsSc5p6xQfu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два дня проделать такую работу? Слабо верится, только если заказывать весь комплекс работ у сторонней фирмы. Мы заказывали звукоизоляцию тут ticho.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я вот сначала хотел сам всем заниматься, но посмотрел фирму эту "Ticho", что вы порекомендовали, так в общем-то так даже дешевле выйдет и быстрее, чем самостоятельно делать. Я уже слышал про нее, знакомые к ним обращались. Так что репутация, как я понял, у них хорошая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дополнить, я вместо обычных стеновых панелей брал пробковое покрытие для стен, звукоизоляция у него хорошая, холод не пропускает, да и стены им оклеиваются достаточно быстро, если интересно покупал пробковые панели в магазине Скилл http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Probkovoe-pokryitie/Vyibrat-probkovoe-pokryitie/Probkovoe-pokryitie-dlya-sten.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, komarov сказал:

Хочу дополнить, я вместо обычных стеновых панелей брал пробковое покрытие для стен, звукоизоляция у него хорошая, холод не пропускает, да и стены им оклеиваются достаточно быстро, если интересно покупал пробковые панели в магазине Скилл http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Probkovoe-pokryitie/Vyibrat-probkovoe-pokryitie/Probkovoe-pokryitie-dlya-sten.html

Что сверху на пробку крепили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://homeli.ru/remont-i-otdelka/steny/gruntovka-dlya-sten-pod-oboi  Грунтовка для стен представляет собою специальный раствор жидкости, который наносится на стены перед выполнением отделочных работ, грунтовка может быть разного состава и цвета, прежде чем выбирать грунтовку для стен, важно определиться, для чего наносится грунтовка на стену. В строительстве и ремонте часто используется грунтовка для обработки стен и потолков, перед отделочными работами. Правильным будет использование грунтовки во всех помещениях, чтобы предупредить появление грибка и плесени, обеспечить качественный вид комнаты после ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не потратить зря силы и времени, для отделки квартиры обратился в  "Профстрой" У компании внушительный опыт ремонтных работ и отделок. Цены тоже оптимальные http://askspbstroy.ru/prices/repair-and-finishing-of-apartments прайс-лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня забавный случай был. Знакомые сделали качественную звукоизоляцию от соседей, но забыли про канализацию. Так как квартира в новом доме, то шум от пластика на всю квартиру. Пришлось им короб разбирать, бегать плитку искать такую же. В общем не повторяйте ошибок и сразу стояки и вент короба обклеивайте материалом по типу K-fonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много разных вариантов звукоизоляции. Сейчас сам рассматриваю различные варианты. Изучаю про звукоизоляцию стяжки здесь https://www.rovnypol.ru/blog/shumoizolyatsiya-pola-pod-styazhku  Какой вариант по вашему лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тоже пришлось делать звукоизоляцию после трех лет жизни к квартире. Вроде и соседи те же , что и были, но так стало у них шумно. что пришлось спасаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю только одну компанию, которая способна сделать ремонт в такой короткий срок. Посмотрите что представляет из себя ремонт двухкомнатной квартиры под ключ на сайте - перечень работ весьма обширный. Если интересно, они бесплатно сделают выезд и составят подробную смету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По звукоизоляции нужно ориентироваться на индекс звукоизляции воздушного шума. Просто надо сравнивать материалы и выбирать лучший. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошей звукоизоляции важно и  материал, и правильный монтаж. Если при устройстве наделать ошибок, можно просто обнулить весь эффект. У меня соседи сверху с ума сошли, пришлось от них звукоизолироваться.)  По всем показателям и характеристикам лучше всего оказалась звукоизоляция WellDone.Закрывать надо не только потолок,но и стены. Что касается материала, то можно на сайте производителя посмотреть http://welldone.solutions/  очень подробно и ассортимент приличный.Панель тонкая,массивная, из  экологически чистых материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах